您现在位置:首页 > 师生园地 > 优秀学生 >
2014-2015年度优秀学生名单
发布日期:2015/9/18 15:05:14 作者:  浏览次数:

 

一、高一优秀学生名单(共10人)

任纪星    王      李杼晓    张  洁    邱翔宇

王  萌    庄绪飞    宋欣彦    沈大力    魏文静

二、奖学金二等奖获得者名单(共43人)

高二(22人)

郁  权    薄力升   尹得旭   鲍东霞   王子萍    陈  涛  

刘  洋     解惠宇   张素秋    孙浩程    曹  洁   

王晓蓉    陈  飞    王言海    董衍昊    崔亚菲  魏于凯

王聿鹏    王晓洁    卢立东    滕亚辉    葛  娜

高三(21人)

李金燕    王  萌    刘凡菲    魏晓桐     张  萍   张  栩 

李永震    庄嵛    刘书豪    李  辉     左安昊

 

王敬斌    范通华    彭  飞    朱彦东    尤元伟    陈海涛 

郝惠翔    邱德粉    明志超    张恒诚

三、奖学金一等奖获得者名单(30人,分2组)

高二(15人)

孙  萌    贾子漪    张  皓    王政杰    徐  旗    刘凤霞

刘立军    王玺龙    王晓伟    卢茹杰    王  旭    何丽云

陈  琦    陈慧敏    张翔瑜

高三(15人)

王晓云    张  瑜    王艳娜    王洪粉    吴纪洋    季瑞允 

刘恒欣    庄  健    路宾英    孙凤英    张  颖    李  哲 

殷闻博  左志华  尹言君

四、奋飞之鹰奖(44

高二(22人)

严庆山    汲  琨    王国涛    季发鹏    卢远松    刘  丽

瞿杭飞    刘  帅    朱礼香    王新栎    王怀锋   

顾晓丽    孙子寒    顾淑娟    庄奥杰    卢绪霞    徐  坤   

王洪华    刘玲玲     宋柏成   张韶函    纪祥磊

高三(22人)

李会茹    葛  妹    朱礼凤    闫  倩    朱礼岩    韩广柠 

徐  维    徐慧梅    李昱晓    李雪梅    李祥艳 

张斯茹    夏美华    卢仁飞    王  璐    王艳丽    王勇皓

滕昌龙    尹相杰    曹明月    明志超    刘君雨

五、精神文明先进个人(11人)

顾淑娟(高二、14) 庄绪新(高二、14) 张胜军(高二、14)

王汝润(高二、16) 崔金虎(原高二、14班)

胡尊雨(高三、14) 刘汝梅(高三、21) 徐田华(高三、21)

郭  起(高三、22) 刘成坤(高三、22) 李  辉(高三、22)

六、优秀学生干部奖(共88人)

(播放获奖者名单,会后以年级为单位到学校办公室领奖)

高二年级共44人

刘安琪   冯秀秀  卢致文  沈堂杰  杨云豪  郁万杭  薄文尊 

朱立杰   袁久鑫  王  雯  王守涛  尹守峰  徐凡越  刘  斌

咸文峰   徐靖杰  张  磊  张铠朔  王文迪  陈博文  孙思涛

姜冠宇  刘家祯  王志峰  史爱华   于思琦  曹梦洁  孙崇霞 

张晓丽  王月秀  魏玉昊  曹现雨   卢衍成  杜保明  徐  萌

解增源  崔宝虎  王厚正  张  雪   周小龙  杨得顺   王一硕

聂昌宇  李晓蕾

高三年级共44

张婷婷  孙华阳  卢舒楠  刘海凤  韩慧敏  杜元英  张健飞 

秦玉莹  秦玉升  尹德华  李广园  曹梦达  王帅坤  王书文

张洪祥  任继伟  宋兴涛  庄立强  崔广峰  高  欣  贾秀坤

徐小惠  孙鹏翔  王  鹏  李  坤  陈琳琳  孙一丹  李小文 

何小川  张浩萍  王海东  曹  震  庄欠欣  许孟达  王志刚

杨孝磊  李逸虎  彭学鑫  王国凯  王学坤  李虹震  张仁波

宋东华  刘  志

七、三好学生奖(共303人)

高二共161人

1班:聂昌锋  朱孟兰  纪庆涛  陈小芸  曹佃  王守业  张卿瑞  朱晓雨

2班:邬佳锟  孙祥宸  滕余峰  崔言隆  王建林  刘宗广  刘爱昌  许志豪

3班:赵兰祥  刘雅雯  高永磊  尹梦瑶  陈维洁  魏静蕾  张  萌

4班:钮  雪  唐浚棋  张金成  李春鹏  王帅路  王建龙  张婷婷  李春锋

5班:曹乾祥  张  烨  徐传文  刘浩文  李  艳  卢康平  史运戈

6班:高华芳  李  宁  王晓慧  杨  鑫  黄晓霞  文章艳  纪凤娟  李孟军

7班:孙晓梅  王乐萍  严翠萍  孟  铄  王艺晓  徐玮琬  王小雨

8班:王圆圆  沈兆霞  曾现欣  邱凯丽  王晓艳  徐今伟  袁东岳

9班:杨云洁  卢彦彤  刘  迪  刘晓军  孙海娟  张首富  王晓文

10班:李佳颖 李飞飞  张艺轩  闫梦欣  张高山  李裕琪  李雨锴

11班:尉新玉 刘芸彤  陈圣文  许玉玉  汲  捷  刘景凤  张君丽

12班:陈相学 杜淑琴  赵秋颖  钱豪杰  滕  娇  彭仕娜  杜淑娟

13班:朱文瑶 韩晓梅  范梦露  徐银凤  庄  俐  彭  侦  陈  冰

14班:孙宝靖 陈文娜  尹相菲  张惠文  王  娟  矫亚宴  王连基

15班:姜灏洋 明怡辛  王秀敏  张  鑫  滕明娟  孙运凤  杨  莹  孙崇晓

16班:张  静 魏  维  孙晓蕾  彭  鑫  丁美岚  孙运杰  瞿明杰

17班:王莉鑫 王慧玲  林德锋  王  哲  朱世江  庄建来  杨久斌

18班:王怀远 孙永强  陈慧丽  徐  涵  陈  达  聂风春  刘政华  卢彩霞

19班:张  茹  刘朝明  唐桂玉  葛明浩  范文鑫  张晨超  张  宁

20班:薛俊达  邵  鑫  王  嵋  魏亚楠  杜春江  郭耀升  朱孔梅  郑新雨

21班:樊学玲  卢晓霞  邬月丽  聂凯林  闫丽萍  瞿  鑫  邬秀婷

22班:何登环  王一粉  魏明月  严娅方  朱仁凯  孙美霞  鲁镇硕

高三共142人

王丽颖  王艺浩  魏玉振  夏秋霞  李春辉  唐浩然  葛  妹  曹小丁 

代明雪  徐淑敏  曹佃雨  王凤梅  王梦婷  张善文  刘纯汝  王淑敏

瞿娇娇  朱  倩  闫  倩  王依山  昝金苗  秦晓千  高  蕾  王桂芸

卢美茹  王良浩  滕祥龙  刘卿云  王美惠  滕厚云  刘凯悦  孙运祥 

孟小淞  谢修坤  陈祥杰  秦秀雨  包木森  尤梓安  王亚茹  李建金

曹玉娇  王晓辉  李继涛  林可强  于晓峰  张晓芹  尤熙来  李茂英

李春慧  王一然  葛家梅  季发奇  刘丽慧  汲  雪  孙瑞雪  付冠儒 

韩志国  殷方坤  张济强  五文成  滕祥文  崔习旺  付珍珍  陈  阳 

代钰莹  李颖萍  李安琦  邢吉燕  李  洁  唐  赫  朱昶红  韩金梅 

张轩华  彭玉鑫  刘慧杰  刘  艺  丁佳华  郑秀芳  彭学雯  王  迪 

马克梅  李玉萍  季维敬  孙晓丽  许  轩  王芹芹  周凤兰  李纪苹 

云  馨  孙琳琳  杨苓丽  孙  皓  高孟瑶  朱秀敏  巩梦瑶  卢希桂 

卢剑飞  徐  菁  王天骄  卢元菊  姚可鑫  陈晓玲  陈方剑  徐汉柠 

解晓玲  徐  琳  王晓雪  李  强  王贤哲  林怡彤  李孟强  孙运法 

万发亭  石泷升  刘庆满  张  瑜  韩林汝  李怀京  卢修联  顾舒宁 

石承鑫  赵恒达  严凡伟  马理学  魏玉杰  王睿婕  徐田华  汲丽莎

曹现霞  李学通  任秀峰  庄永胜  张静茹  张  静  陈海涛  张恒诚

王华欣  来庆蕾  魏文强  陈效玉  陈  雷  魏  斌


 
   上一篇: “我的家风”征文获奖名单
   下一篇: 莒南四中关于对2014—2015学年度部分优秀学生
 


通知公告
· 关于召开全市高三各学科教学研 9-5
· 莒南四中学分模块认定成绩查询 7-11
· 关于召开全市高三后期各学科备 3-15
· 2013年职称计算机报名通知 2-28
· 高中2012分散研修师训科27日通 10-27
· 关于召开全市高一外语教学研讨 10-23
· 关于召开全市高一思想政治教学 10-21
· 关于召开全市高一语文教学研讨 10-19
浏览排行
· 莒南四中学分模块认定成绩查询 7-11
· 莒南四中乒乓球社团简介 3-6
· 领导班子成员简介 5-26
· 莒南四中举行2012年元旦联欢晚会 12-30
· 优秀教师李兆龙 10-3
· 优秀学生文新禹 12-1
· “感恩”作文大赛获奖名单 3-21
· 优秀教师滕厚忠 10-3